Viareggio Cup, il Napoli debutta il 7 Febbraio contro il Bruges

La compagine di Sormani debutta a Piombino

E’ stato diramato il calendario per la 64° edizione della Viareggio Cup in programma dal 6 al 20 Febbraio 2012. Il Napoli debutta martedì 7 Febbraio alle 15 a Piombino contro il Bruges.
Ecco l’intero programma:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FASE ELIMINATORIA

 

LUNEDI 6 FEBBRAIO

 

INTER-ANDERLECHT

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

SIENA-REGGINA

Siena / Stadio “Ceccarelli” (ore 15) (Sintetico)

 

ATALANTA-JUVENTUDE

Chiesina Uzzanese (PT) / Stadio “Bramalegno” (ore 15)

 

ASPIRE QATAR-ESPERIA VIAREGGIO

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

GENOA-MONTEVIDEO WANDERERS

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

 

L.I.A.C. NEW YORK-POGGIBONSI

Poggibonsi (SI) / Stadio “Lotti” (ore 15)

 

JUVENTUS-NORDSJAELLAND

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

A.P.I.A. LEICHHARDT-CITTA’ DI MARINO

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

EMPOLI-HONVED BUDAPEST

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

PAKHTAKOR-ARZANESE

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Buti” (ore 15)

 

 

SAMPDORIA-DUKLA PRAGA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

PUMAS-SPEZIA

La Spezia (SP) / Stadio “A. Picco” (ore 20,30) (Sintetico)

 

 

 

MARTEDI 7 FEBBRAIO

 

 

TORINO-OLE’ BRASIL

Centobuchi (AP) / Stadio “Nicolai” (ore 15)

 

SPARTAK MOSCA-SAMBENEDETTESE

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Riviera delle Palme” (ore 15)

 

FIORENTINA-STABAEK

Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

 

CESENA-VICENZA

Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 15)

 

MILAN-GREMIO OSASCO

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

PARMA-MODENA

Vernio (PO) / Stadio “Amerini” (ore 15)

 

ROMA-CLUB NACIONAL

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

SANTOS LAGUNA-VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

PALERMO-CLUB GUARANI’

Montale (PT) / Stadio “Barni” (ore 15)

 

 

LAZIO-SASSUOLO

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

NAPOLI-BRUGES

Piombino (LI) / Stadio “Magona d’Italia” (ore 15)

 

VARESE-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

 

 

MERCOLEDI 8 FEBBRAIO

 

 

INTER-SIENA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

ANDERLECHT-REGGINA

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

ATALANTA-ASPIRE QATAR

Larderello (PI) / Stadio “Florentia” (ore 15)

 

JUVENTUDE-ESPERIA VIAREGGIO

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-L.I.A.C. NEW YORK

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

 

MONTEVIDEO WANDERERS-POGGIBONSI

Poggibonsi (SI) / Stadio “Lotti” (ore 15)

 

 

JUVENTUS-A.P.I.A. LEICHHARDT

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

NORDSJAELLAND-CITTA’ DI MARINO

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Buti” (ore 15)

 

EMPOLI-PAKHTAKOR

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

 

HONVED BUDAPEST-ARZANESE

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

SAMPDORIA-PUMAS

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-SPEZIA

La Spezia (SP) / Stadio “A. Picco” (ore 20,30) (Sintetico)

 

 

 

GIOVEDI 9 FEBBRAIO

 

 

TORINO-SPARTAK MOSCA

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Riviera delle Palme” (ore 15)

 

OLE’ BRASIL-SAMBENEDETTESE

Centobuchi (AP) / Stadio “Nicolai” (ore 15)

 

FIORENTINA-CESENA

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

 

STABAEK-VICENZA

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

MILAN-PARMA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

GREMIO OSASCO-MODENA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

ROMA-SANTOS LAGUNA

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

CLUB NACIONAL-VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

PALERMO-LAZIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

 

CLUB GUARANI’-SASSUOLO

Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

 

 

NAPOLI-VARESE

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 

BRUGES-RAPPRESENTATIVA SERIE D

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

 

 

VENERDI 10 FEBBRAIO

 

 

INTER-REGGINA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

ANDERLECHT-SIENA

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

 

 

ATALANTA-ESPERIA VIAREGGIO

Castelfranco di Sotto (PI) / Stadio “Martini” (ore 15)

 

JUVENTUDE-ASPIRE QATAR

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

GENOA-POGGIBONSI

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

 

MONTEVIDEO WANDERERS-L.I.A.C. NEW YORK

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

JUVENTUS-CITTA’ DI MARINO

Quarrata (PT)  / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

NORDSJAELLAND-A.P.I.A. LEICHHARDT

Livorno / Stadio “Magnozzi” (ore 15)

 

EMPOLI-ARZANESE

San Donato di San Miniato (PI) / Stadio “Via Cimarosa” (ore 15) (Sintetico)

 

HONVED BUDAPEST-PAKHTAKOR

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SAMPDORIA-SPEZIA

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

DUKLA PRAGA-PUMAS

Lastra a Signa (FI) / Stadio “La Guardiana” (ore 15) (Sintetico)

 

 

SABATO 11 FEBBRAIO

 

 

TORINO-SAMBENEDETTESE

Porto d’Ascoli (AP) / Stadio “Ciarrocchi” (ore 15) (Sintetico)

 

OLE’ BRASIL-SPARTAK MOSCA

Martinsicuro (TE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

FIORENTINA-VICENZA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

STABAEK-CESENA

Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

 

MILAN-MODENA

Chiesina Uzzanese (PT) / Stadio “Bramalegno” (ore 15)

 

GREMIO OSASCO-PARMA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

ROMA-VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

CLUB NACIONAL-SANTOS LAGUNA

Piombino (LI) / Stadio “Magona d’Italia” (ore 15)

 

PALERMO-SASSUOLO

Lastra a Signa (FI) / Stadio “Comunale” (ore 15)

 

CLUB GUARANI’-LAZIO

Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

 

NAPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

 

BRUGES-VARESE

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

 

DOMENICA 12 FEBBRAIO: RIPOSO

 

LUNEDI 13 FEBBRAIO: RIPOSO

OTTAVI DI FINALE

 

 

MARTEDI 14 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

Quarrata (PT) / Stadio “F. Raciti” (ore 15)

 

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

 

Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

 

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

 

MERCOLEDI 15 FEBBRAIO: RIPOSO

QUARTI DI FINALE

 

 

GIOVEDI 16 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

 

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

 

VENERDI 17 FEBBRAIO: RIPOSO

SEMIFINALI

 

 

SABATO 18 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 17,15) (Sintetico)

 

 

DOMENICA 19 FEBBRAIO: RIPOSO

FINALISSIMA

 

 

LUNEDI 20 FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

Fonte: viareggiocup.com

La Redazione

C.T.

Tufano
Simon tech
Scarpe Diem

I Am Naples Testata Giornalistica - aut. Tribunale di Napoli n. 33 del 30/03/2011 Editore: Francesco Cortese - Andrea Bozzo Direttore responsabile: Ciro Troise © 2018 IamNaples Salvo accordi scritti, la collaborazione con questo blog è da considerarsi del tutto gratuita e non retribuita. In nessun caso si garantisce la restituzione dei materiali inviati. Del contenuto degli articoli e degli annunci pubblicitari sono legalmente responsabili i singoli autori. - Tutti i diritti riservati Vietata la riproduzione parziale o totale dei contenuti di questo portale Tutti i contenuti di IamNaples possono essere utilizzati a patto di citare sempre IamNaples.it come fonte ed inserire un link o un collegamento visibile a www.iamnaples.it oppure al link dell'articolo.