ANTEPRIMA- Viareggio Cup, Il Napoli debutta contro l’Honved Budapest

ANTEPRIMA- Viareggio Cup, Il Napoli debutta contro l’Honved Budapest

E’ stato da poco diramato il calendario per la Viareggio Cup, in programma dall’11 al 25 Febbraio. Il Napoli debutta martedì 12 Febbraio a Scandicci alle 15 contro l’Honved Budapest, tornerà in campo giovedì 14 alle 15:15 a Viareggio contro il Lecce per poi chiudere il girone eliminatorio a Sarzana contro il L.I.A.C. New York. Le fasi finali sono in programma da martedì 19 a lunedì 25 Febbraio.
Ecco l’intero programma della manifestazione:

LUNEDÌ  11  FEBBRAIO

JUVENTUS–MARIBOR

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

AVELLINO–A.P.I.A. LEICHHARDT

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

INTER–NOGOOM EL MOSTAKBAL

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 17.30)

VIRTUS ENTELLA–MELBOURNE PHOENIX

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO–HONEFOSS

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 20.30)

CITTÀ DI MARINO–DEPORTES CONCEPCION

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA–RECREATIVO HUELVA

Arenzano (GE) / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

VARESE–ALL BOYS

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

GENOA–RIJEKA

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

PARMA–SANTOS LAGUNA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–ANDERLECHT

San Donato di San Miniato (PI) / Stadio Comunale Via Cimarosa (ore 15) (Sintetico)

REGGINA–NORTE AMERICA

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)


MARTEDÌ  12  FEBBRAIO

ATALANTA–BELASICA STRUMICA

Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)

SIENA–PAKHTAKOR

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA–B 93 COPENAGHEN

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

PADOVA–CLUB NACIONAL

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

MILAN–NEWCASTLE

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

EMPOLI–UNDER 17 CONGO

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

NAPOLI–HONVÉD BUDAPEST

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

LECCE–L.I.A.C. NEW YORK

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

ROMA–SPARTAK MOSCA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 14.45)

SPEZIA–LONG ISLAND

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)

LAZIO–STELLA ROSSA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

JUVE STABIA–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


MERCOLEDÌ  13  FEBBRAIO

JUVENTUS–AVELLINO

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

MARIBOR–A.P.I.A. LEICHHARDT

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

INTER–VIRTUS ENTELLA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 17.30) (Sintetico)

NOGOOM EL MOSTAKBAL–MELBOURNE PHOENIX

Ovada (AL) / Stadio Comunale (ore 15)

TORINO–CITTÀ DI MARINO

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

HONEFOSS–DEPORTES CONCEPCION

Agliana (PT) / Stadio “Barontini” (ore 15)

SAMPDORIA–VARESE

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

RECREATIVO HUELVA–ALL BOYS

Santa Croce sull’Arno (PI) / Stadio “Masini” (ore 15)

GENOA–PARMA

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

RIJEKA–SANTOS LAGUNA

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–REGGINA

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT–NORTE AMERICA

Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


GIOVEDÌ  14  FEBBRAIO

ATALANTA–SIENA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

BELASICA STRUMICA–PAKHTAKOR

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

FIORENTINA–PADOVA

Scandicci (FI) / Stadio “Turri” (ore 15)

B 93 COPENAGHEN–CLUB NACIONAL

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

MILAN–EMPOLI

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

NEWCASTLE–UNDER 17 CONGO

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

NAPOLI–LECCE

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15.15)

HONVÉD BUDAPEST–L.I.A.C. NEW YORK

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

ROMA–SPEZIA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

SPARTAK MOSCA–LONG ISLAND

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

LAZIO–JUVE STABIA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 18) (Sintetico)

STELLA ROSSA–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

VENERDÌ  15  FEBBRAIO

JUVENTUS–A.P.I.A. LEICHHARDT

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

MARIBOR–AVELLINO

Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

INTER–MELBOURNE PHOENIX

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

NOGOOM EL MOSTAKBAL–VIRTUS ENTELLA

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

TORINO–DEPORTES CONCEPCION

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

HONEFOSS–CITTÀ DI MARINO

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

SAMPDORIA–ALL BOYS

Arenzano (GE)  / Stadio “Gambino” (ore 15) (Sintetico)

RECREATIVO HUELVA–VARESE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

GENOA–SANTOS LAGUNA

Lavagna (GE) / Stadio “Rivoli” (ore 15) (Sintetico)

RIJEKA–PARMA

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

RAPPRESENTATIVA SERIE D–NORTE AMERICA

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

ANDERLECHT–REGGINA

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)


SABATO  16  FEBBRAIO

ATALANTA–PAKHTAKOR

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

BELASICA STRUMICA–SIENA

Badesse (SI) / Stadio “Nannotti” (ore 15)

FIORENTINA–CLUB NACIONAL

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

B 93 COPENAGHEN–PADOVA

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

MILAN–UNDER 17 CONGO

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

NEWCASTLE–EMPOLI

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 15)

NAPOLI–L.I.A.C. NEW YORK

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

HONVÉD BUDAPEST–LECCE

Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

ROMA–LONG ISLAND

Larderello (PI) / Campo “Florentia” (ore 15)

SPARTAK MOSCA–SPEZIA

La Spezia / Stadio “Picco” (ore 15) (Sintetico)

LAZIO–MUTUAL URUGUAYA A-NET

Vignanello (VT) / Stadio Comunale (ore 15)

STELLA ROSSA–JUVE STABIA

Soriano nel Cimino (VT) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)


DOMENICA  17  FEBBRAIO
: RIPOSO

LUNEDÌ  18  FEBBRAIO: RIPOSO

 

OTTAVI DI FINALE

MARTEDÌ  19  FEBBRAIO

 

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

Paganico (GR) / Stadio “Uzzielli” (ore 15) (Sintetico)

Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)

Monterotondo (GR) / Stadio “Pian di Giunta” (ore 15)

Chiavari (GE) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


MERCOLEDÌ  20  FEBBRAIO
: RIPOSO

QUARTI DI FINALE

 

GIOVEDÌ  21  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)


VENERDÌ  22  FEBBRAIO
: RIPOSO

SEMIFINALI

SABATO  23  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

San Giuliano Terme (PI) / Stadio “G. Bui” (ore 17)


DOMENICA  24  FEBBRAIO
: RIPOSO
FINALISSIMA

 

LUNEDÌ  25  FEBBRAIO

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)


La redazione di IamNaples.it

Gestione Sinistri Caterino
Wincatchers


SCARICA ORA LA NOSTRA APP!

app iamnaples apple

app iamnaples google