Viareggio Cup, i risultati delle gare odierne, vola la Rappresentativa Serie D nel girone del Napoli ormai eliminato

Riportiamo risultati e marcatori delle gare odierne della Viareggio Cup:

GRUPPO B

 

GIRONE 7
TORINO-OLE’ BRASIL 4-1

Marcatori: 14′ pt. Panepinto (T), 21′ Baratella rig. (O), 29′ Chiosa (T), 45′ Panepinto (T); 10′ st. Da Silva Barbosa (T).

(arbitro Montanari di Ancona)

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Merlini” (ore 15) (Sintetico)

 

SPARTAK MOSCA-SAMBENEDETTESE 2-0

Marcatore: 38′ pt. Seergeev (Sp); 49′ st. Leontyev (Sp).

(arbitro Mei di Pesaro)

Porto d’Ascoli (AP) / Stadio “Ciarrocchi” (ore 15) (Sintetico)

 

GIRONE 8

 

FIORENTINA-CESENA 1-0

Marcatore: 42′ st. Campanharo rig. (F).

(arbitro Boggi di Salerno)

Follonica (GR) / Stadio Comunale (ore 15)


 

STABAEK-VICENZA 0-1

Marcatore: 24′ pt. Graham (V).

(arbitro Provesi di Treviglio)

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

GIRONE 9

MILAN-PARMA 0-4

Marcatori: 37′ pt. Di Gennaro (P), 40′ Monachello (P); 28′ st. Monachello (P), 37′ Malivojevic (P).

(arbitro Marchesini di Legnano)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

GREMIO OSASCO-MODENA 2-1

Marcatori: 36′ pt. Saguatti (M), 41′ David (G); 45′ st. Acacio (G).

(arbitro Capasso di Firenze)

Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

 

 

GIRONE 10

 

ROMA-SANTOS LAGUNA 0-2

Marcatori: 45′ pt. Parra (S); 24′ st. Parra (S).

(arbitro Serra di Torino)

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15) (Sintetico)

 

 

CLUB NACIONAL-VIRTUS ENTELLA 2-4

Marcatori: 12′ pt. Marino (V), 17′ Mosto (V); 15′ st. Gonzalez (C), 24′ Gonzalez (C), 39′ Fantoni (V), 47′ Argieri (V).

(arbitro Fracassi di Campobasso)

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

GIRONE 11

PALERMO-LAZIO 1-1

Marcatore: 8′ st. Barreto (L), 42′ Silvestri (P).

(arbitro Gentile di Lodi)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)

 

 

CLUB GUARANI’-SASSUOLO 2-0

Marcatori: 11′ pt. Bobadilla (C), 17′ Britez (C).

(arbitro De Luca di Ercolano)

Borgo San Lorenzo (FI) / Stadio “Romanelli” (ore 15)

 

 

GIRONE 12

 

NAPOLI-VARESE 1-5

Marcatori: 17′ pt. Colella (N), 39′ Bastone (V); 9′ st. Zamble (V), 11′ Zamble (V), 21′ Zamble (V), 41′ Amelotti (V).

(arbitro Zuliani di Vicenza)

Agliana (PT) / Stadio “Bellucci” (ore 15)


 

BRUGES-RAPPRESENTATIVA SERIE D 0-2

Marcatori: 31′ pt. Guccione (R), 38′ Eseola (R).

(arbitro Di Martino di Teramo)

Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)

 

Fonte: viareggiocup.it

La Redazione

C.T.

Sartoria Italiana
Vesux
Gestione Sinistri
Il gabbiano

I Am Naples Testata Giornalistica - aut. Tribunale di Napoli n. 33 del 30/03/2011 Editore: Francesco Cortese - Andrea Bozzo Direttore responsabile: Ciro Troise © 2021 IamNaples
Salvo accordi scritti, la collaborazione con questo blog è da considerarsi del tutto gratuita e non retribuita. In nessun caso si garantisce la restituzione dei materiali inviati. Del contenuto degli articoli e degli annunci pubblicitari sono legalmente responsabili i singoli autori. - Tutti i diritti riservati Vietata la riproduzione parziale o totale dei contenuti di questo portale Tutti i contenuti di IamNaples possono essere utilizzati a patto di citare sempre IamNaples.it come fonte ed inserire un link o un collegamento visibile a www.iamnaples.it oppure al link dell'articolo.