Viareggio Cup, i risultati ed i marcatori delle gare odierne

Viareggio Cup, i risultati ed i marcatori delle gare odierne

Riportiamo i risultati ed i marcatori delle gare odierne della Viareggio Cup:

FASE ELIMINATORIA: 3a E ULTIMA GIORNATA GRUPPO B


SABATO 11 FEBBRAIO

GIRONE 7

TORINO-SAMBENEDETTESE 0-1

Marcatore: 28′ st. Cuccù (Sa).

(arbitro Doronzo di Barletta; assistenti Squarcia-Iacopino)

Porto d’Ascoli (AP) / Stadio “Ciarrocchi” (ore 15) (Sintetico)

 

OLE’ BRASIL-SPARTAK MOSCA 1-3

Marcatori: 6′ pt. Glauco (Ol), 15′ Fedchuk (Sp); 11′ st. Stepanov (Sp), 21′ Fedchuk (Sp).

(arbitro Di Martino di Teramo; assistenti D’Agostino-D’Alberto)

San Benedetto del Tronto (AP) / Stadio “Merlini” (ore 15) (Sintetico)

 

GIRONE 8

FIORENTINA-VICENZA 1-1

Marcatori: 7′ st. Magheri (F), 15′ Postorino rig. (V).

(arbitro Marchesini di Legnago; assistenti De Candia-Marques)

Viareggio (LU) / Stadio “T. Bresciani” (ore 15)


STABAEK-CESENA 0-1

Marcatore: 28′ st. Vandi (C).

(arbitro Bercigli di San Giovanni Valdarno; assistenti Scatragli-Gnarra)

Pietrasanta (LU) / Stadio “XIX Settembre” (ore 15)

 

GIRONE 9

MILAN-MODENA 4-0

Marcatori: 32′ pt. Comi rig. (Mi), 39′ Ganz (Mi); 32′ st. Comi (Mi), 44′ Comi (Mi).

(arbitro Di Ruberto di Nocera Inferiore; assistenti Guida-Cirillo)

Chiesina Uzzanese (PT) / Stadio “Bramalegno” (ore 15)

 

GREMIO OSASCO-PARMA 1-3

Marcatori: 35′ pt. Monachello rig. (P), 40′ Luquinhas (G); 20′ st. Sprocati (P), 45′ Malivojevic (P)

(arbitro Novellino di Brescia; assistenti Martinelli-Vono)

Sarzana (SP) / Stadio “Luperi” (ore 15)

 

GIRONE 10

ROMA-VIRTUS ENTELLA 7-2

Marcatori: 9′ pt. Lopez (R), 28′ Lopez (R), 45′ Argeri (V); 1′ st. Frediani (R), 10′ Verre (R), 13′ Verre (R), 25′ Mosto rig. (V), 31′ Verre (R), 37′ Tallo (R).

(arbitro Guidi di Imola; assistenti Orsi-Demoro)

Chiavari (GE) / Stadio “Comunale” (ore 15) (Sintetico)

 

CLUB NACIONAL-SANTOS LAGUNA 1-0

Marcatore: 15′ st. Cabrera (C).

(arbitro Mangino di Tivoli; assistenti Benedettino-Di Raimondo)

Piombino (LI) / Stadio “Magona d’Italia” (ore 15)

 

GIRONE 11

PALERMO-SASSUOLO 1-1

Marcatori: 8′ st. Gomez (S), 47′ Barbuti (P).

(arbitro Scarpini di Arezzo; assistenti Potenza-Margini)

Lastra a Signa (FI) / Stadio “Comunale” (ore 15)

 

CLUB GUARANI’-LAZIO 1-3

Marcatori: 19′ pt. Ilari (L); 35′ st. Barreto (L), 36′ Benitez Guillen J. (C), 50′ Rozzi (L).

(arbitro Rugini di Siena; assistenti Gambardella-De Blasio)

Lastra a Signa (FI) / Stadio “La Guardiana” (ore 15) (Sintetico)

 

GIRONE 12

NAPOLI-RAPPRESENTATIVA SERIE D 1-1

Marcatori: 37′ pt. Dezi (N); 13′ st. Guccione (R).

(arbitro Giua di Pisa; assistenti Orlando-Pugi)

La Spezia / Stadio “A. Picco” (ore 15) (Sintetico)

 

BRUGES-VARESE 2-1

Marcatori: 5′ pt. Gunst (B); 7′ st. Hoxha (V), 45′ Zinho (B).

(arbitro Berti di Prato; assistenti Volzi-Trovatelli)

Galluzzo (FI) / Stadio “Guidi” (ore 15) (Sintetico)

 

La Redazione

C.T.


La redazione di IamNaples.it

Calcio Napoli e altre news

[themoneytizer id=19885-23]
[themoneytizer id=19885-19]


SCARICA ORA LA NOSTRA APP!

app iamnaples apple

app iamnaples google